Метан взаимодействует с каждым из пары веществ, формулы которых: а) Н2 и Br2; б) O2 и HCL; в)Br2 и O2; г)NaOH и CL2. Составьте ураснение ...
- 17.03.2018 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) Н2 + CH4 = \\
Br2 + CH4 = CH3Br + HBr
б) 2O2 + CH4 = CO2 + 2H2O
HCL + CH4 = \\
в)Br2 + CH4 = CH3Br + HBr
2O2 + CH4 = CO2 + 2H2O
г)NaOH + CH4 = \\
CH4 + CL2 = CH3Cl + HCl
\\ - не взаимодействуют
- 18.03.2018 08:09