Некоторая реакция протекает при температуре 25С со скоростью 0,5моль/л с. Принимая температурный коэффициент, равным 2, вычислите, какая скорость реакции будет при температуре 20С.
Помогите плизззз
- 09.06.2017 13:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
25-20 =5
5/10 =0,5
2 в степени 0,5 = корень из 2 = 1,4
0,5/1,4 = 0,36 моль/л с.
- 09.06.2017 16:41