Напишите уравнения реакций взаимодействия бутана-1 с водородом,бромом,бромоводородом и водой.
помогите пожалуйста
- 18.05.2017 17:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Бутен-1 и его реакции (возможно вы его и имели в виду)
СH3 - CH2 - CH = CH2 + Н2 = СH3 - CH2 - CH2 - CH3
СH3 - CH2 - CH = CH2 + HBr = СH3 - CH2 - CHBr - CH3
СH3 - CH2 - CH = CH2 + Br2 = СH3 - CH2 - CHBr - CH2Br
СH3 - CH2 - CH = CH2 + H2O = СH3 - CH2 - CH - CH3
|
OH
с бутаном:
СH3 - CH2 - CH2 - CH3 + H2 = \\
СH3 - CH2 - CH2 - CH3 + HBr = \\
СH3 - CH2 - CH2 - CH3 + H2O = \\
СH3 - CH2 - CH2 - CH3 + Br2 = СH3 - CHBr - CH2 - CH3 + Hbr
- 19.05.2017 16:11