1) написать реакции в молекулярном и ионном виде.
2) назвать все полученные соли
3) составить структурные формулы этих солей
Na -> NaOH -> Na2BeO2 -> Be(OH)2 -> Be(NO3)2
- 11.07.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
Be →Be(NO3)2
3Be + 8HNO3(разб.) = 3Be(NO3)2 + 2NO↑ + 4H2O
Be(NO3)2→ Be(OH)2
Be(NO3)2 + 2NaOH(разб.) = Be(OH)2↓ + 2NaNO3
Be(OH)2 →Na2BeO2
Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O
Be →2BeO
2 Be + O2 = 2BeO
BeO → Be(OH)2
BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O
ВеСl2+2NaOH= Be(OH)2 +2NaCl
можно и так написать
H2O + BeO = Be(OH)2 ( но___)
Be(OH)2 → BeCl2.
Be(OH)2+2HCl=BeCl2 + 2H2O
СДЕЛАЙ ПО ПРИМЕРАМ
- 13.07.2017 20:07