С какими из ниже пречисленных веществ будет реагировать гидроксид магния: Al, NaCl, HCl, H2SO4, Fe(OH)2, SO3. Напишите уравнения осуществимых реакций.
- 26.10.2017 11:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 + Al = //
Mg(OH)2 + NaCl = //
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2h2O (сульфат магния и вода)
Mg(OH)2 + Fe(OH)2 = //
Mg(OH)2 + SO3 = MgSO4 + H2O (сульфат магния и вода)
примечание: \\ - не идут реакции
- 27.10.2017 07:32