водород образуется при взаимодействии : а)H2O+Cu ; б) H2O+SO3 в) H2O+NA2O г) H2O+K . Напишите уравнение протекающей реакции, составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления... За ранее огромное спасибо))
- 06.03.2018 05:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
.....K + 2H2O = 2KOH + H2
К - восстановитель
K -1e = K(+) процесс окисления
Н2О - окислитель
2H(+) +2e =H2 процесс восстановления
.......Na2O+H2O=2NaOH
.......SO3+H20=H2SO4
........2h2o+cu=cu(oh)2+h2
cu(0)-2e- cu(+2)окислитель
2h(+1)-1e-h2(0)востоновитель
...
- 07.03.2018 07:56