Реакция ионного обмена :
а) CuCl2+NaOH=
б)NA2SO3+H2SO4=
в)KON+H2SO4=
Решите пожалуйста
- 21.06.2017 07:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO3 + H2SO4 => Na2SO4 + H2O + SO2 Na2CO3+H3PO4= CuO+HCl= Fe(OH)3+H2SO4= CaO+H2O= CuCl2+NaOH= BaCl2+H2SO4= Na2SO4+BaCl2=3 Na2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3CO2+3H2O CuO+2HCl=CuCl2+H2O
2Fe(OH)3+3H2SO4= Fe2(SO4)3+6H2O
CaO+H2O=Ca(OH)2
CuCl2+2NaOH= Cu(OH)2+2NaCl
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4
- 21.06.2017 23:54