1)Напишите реакцию хлора с пропеном.
2) напишите реакцию пропена,пропана,бутана с бромом
- 26.06.2018 17:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3 - CH = CH2 + Cl2 = CH3 - CHCl - CH2Cl
CH3 - CH = CH2 + Br2 = CH3 - CHBr - CH2Br
CH3 - CH2 - CH3 + Br2 = CH3 - CHBr - CH3 + HBr
CH3 - CH2 - CH2 - CH2 + Br2 = CH3 - CH2 - CHBr - CH3 + HBr
- 27.06.2018 20:30