Плотность газа по воздуху равна 2. какова масса газа 5,6литра этого газа
- 11.02.2018 20:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
D(воз) = М/29
М=2*29=58г/моль
n=m/M; n=V/Vm
m/M=V/Vm
m=(M*V)/Vm
m=58*5,6/22,4=14,5г
Ответ: 14,5г
- 12.02.2018 05:06