Напишите уравнения осуществимых реакций между веществами:1)фосфатом калия и нитратом меди(2)2)гидроксид железа(3) и соляной кислотой3)хлоридом меди(2) и нитратом цинка.
- 11.05.2017 05:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2K3PO4+3 Cu(NO3)2=Cu3(PO4)2+6KNO3
2)2Fe(OH)3+6HCl= 2FeCl3+6H2O
CuCl2+ Zn(NO3)2= ZnCl2+ Cu(No3)2 - не идет, обе соли растворимы
- 12.05.2017 18:09
1)2K3PO4+3 Cu(NO3)2=Cu3(PO4)2+6KNO3
2)2Fe(OH)3+6HCl= 2FeCl3+6H2O
3) CuCl2+ Zn(NO3)2= ZnCl2+ Cu(No3)2
- 13.05.2017 13:29