Барий -> гидроксид бария -> фосфат бария -> хлорид бария -> хлорид серебра -> серебро
Напишите пожалуйста уравнения для этой цепочки
- 16.04.2017 11:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O
Ba3(PO4)2 + 6HCl = 3BaCl2 + 2H3PO4
BaCl2 + Ag2SO4 = BaSO4 + 2AgCl
2AgCl = 2Ag + Cl2 (при нагревании)
- 17.04.2017 14:27