Сравните атомные массы нижеприведенных пар элементов найдите во сколько раз первый элемент тяжелее второго а)О и H,б)MG и C,в)CU и S,с)FE и O?
- 13.04.2018 21:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)О и H
Ar(O) и Ar(H) = 16 : 1 = 16 (О тяжелее в 16 раз)
б)MG и C
Ar(Mg) и Ar(C) = 24 : 12 = 12 (Mg тяжелее в 2 раз)
в)CU и S
Ar(Cu) и Ar(S) = 64 : 32 = 2 (Cu тяжелее в 2 раз)
с)FE и O
Ar(Fe) и Ar(O) = 56 : 16 = 16 (Fe тяжелее в 3,5 раз)
- 14.04.2018 02:33