Какой объем при нормальных условиях занимают 11г СО2?
- 24.04.2018 18:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим количество в-ва углекислого газа
nCO2=m/M=11/44=0,25 (моль)
если известно кол-во в-ва,то можно найти объем
VCO2=n*Vm=0,25*22,4=5,6(л)
- 25.04.2018 08:57