Расчитайте массу оксида кальция оброзовавшегося при разложении 500известняка с массовой долей примеси 20%
- 16.07.2017 19:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
100-20%=80%(чист)
500*0.8=400 г
CaCO3=CaO + CO2
100 г------56 г
400г-------х г
х=224 г оксид калция
- 17.07.2017 02:27