1)напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций,предсставленных следующими схемами:
Ca(NO3)2+K2CO3->CaCO3+KNO3
Na2CO3+HCL->NaCl+H2O+CO2
LiOH+HNO3->LiNO3+H2O
2)пользуясь данными таблицы растворимости,напишите полные и сокращенные ионнфе уравнения реакций:
1)H2SO4+BaCl2
2)HCl+AgNO3
3)K2CO3+CaCl2
4)K2SO4+Ba(NO3)2
5)FeSO4+NaOH
- 05.12.2017 05:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ca 2+ +Co3 2- =CaCo3 , Co3 2- + 2H + = H2O+Co2 , OH- + H+ = H2O 2) 2H+ +SО4 2- +Ba 2+ + 2Cl - = BaSO4 +2H+ + 2Cl- кр.ион. SO4 2- + Ba 2+ = BaSO4 , H+ + Cl- + Ag+ + NO3 - = AgCl + H+ + NO3- кр.ион. Ag+ + Cl- = AgCl , 2K+ + CO3 2- + Ca 2+ +2Cl- = CaCO3 + 2K+ + 2Cl- кр.ион. CO3 2- +Ca 2+ =CaCO3
- 06.12.2017 17:38