Сгорает углеводород в котором массовая доля углерода 88.89%.Относительная плотность по воздуху 1.862.Найти формулу
- 02.05.2017 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr (по воздуху)=1,862*29=54 г/моль
n(C)=0.8889*54/12=4 моль
w(H)=100-88.89=11.11%
n(H)=0.1111*54/1=6 моль
C4H6
- 03.05.2017 14:30