Разложить на протоны нейтроны и электроны химические элементы: кремний, кальций, серебро. Заранее, спасибо большое!!!
- 01.08.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Порядковый номер - количество протонов и электронов. Массовое число минус порядковый номер равно количество протонов.
Кремний - 26 Si 26 протонов и электронов. 28 - 14 = 14 нейтронов.
Кальций - 20 Ca 20 протонов и электронов. 40 - 20 = 20 нейтронов.
Серебро - 47 Ag 47 протонов и электронов. 108 - 47 = 61 нейтронов.
- 02.08.2017 15:39