Заполните пропуски в следующих уравнениях химической реакции подберите индексы и коэффициенты
lll(валентность AlO )
б)Al+?->(стрелка) AlO
v l
в)P+?->PCl
ll
г)Mg+?->MgO
l
д)N2O5+H2O->HNO3
е)KClO3->KCl+?
Укажите тип каждой реакций
- 27.01.2018 13:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3 (соединение)
2P + 5Cl2 = 2PCl5 (соединение)
2Mg + O2 = 2 MgO (соединение)
N2O5 + H2O = 2HNO3 (соединение)
2KClO3 = KClO4 + KCl + O2 (разложение)
- 28.01.2018 07:13