H2S+Cl2+H2O=HCl+H2SO4
Сравнить химические реакции с омощью методики электронного баланса и написать их в ионной форме
- 12.09.2018 20:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S + 4Cl2 + 4H2O = H2SO4 + 8HCl
Восстановление: Cl2 + 2e− = 2Cl− Окисление: S2− + 4H2O − 8e− = SO42− + 8H+ 8 2 4 2 1 4Cl2 + S2− + 4H2O = 8Cl− + SO42− +8H+
- 12.09.2018 21:56