Раствор хлорида кальция с массовой долей соли 10% и плотностью 1,18г/мл разбавили равным объемом воды при неизменной температуре.найти молярную концентрацию хлорида кальция в полученном растворе, плотность 1,04г/мл
- 23.01.2018 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Используй формулы:с(молярная конц)=v(кол-во вещ-ва)/V(объем)...p=m/V..и формула для нахождения массовой доли w=m(р.в-ва)/m(р-ра)*100%
- 24.01.2018 20:19