Уравнения реакций
1.Гидроксид железа+фосфорная кислота
2.Сульфид калия+соляная кислота
3.карбонат натрия+азотная кислота
4.карбонат кальция+фосфорная кислота
- 21.06.2018 16:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
1.Fe(OH)3+H3PO4=FePO4+3H2O
2.K2S+2HCl=2KCl+H2S
3.Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2(gas)+H2O
4.3CaCO3+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O+3CO2(gas)
- 23.06.2018 21:58