CaCO3+HNO2
1 в молекулярном виде
2 полное ионное
3 сокращенное ионное
- 16.04.2017 05:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 + 2HNO2 = Ca(NO2)2 + H2O + CO2↑ - молекулярное уравнение
CaCO3 + 2H[+] + 2NO2[-] = Ca[2+] + 2NO2[-] + H2O + CO2↑ -ионное полное уравнение
CaCO3 + 2H[+] = Ca[2+] + H2O + CO2↑ - ионное сокращенное уравнение
- 17.04.2017 04:23