Какие химические свойства характерны для гидроксидов неметаллов? ответ подтвердите, написав уравнения реакций
- 09.05.2017 19:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для гидроксидов неметаллов характерны кислотные свойства.
например, они могут взаимодействовать с основными оксидами, основаниями, активными металлами:
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2
H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O
- 09.05.2017 23:12