Определите массу серной кислоты, которую можно получить из 1 т цинковой обманки ZnS, если суммарный выход продуктом
всех реакций составляет 60%.
- 13.07.2017 22:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Исходное количество 1000=60%
1666- масса к-ты. n=1666/100=166 моль
166*(32+2+64)=16268 кг
Вроде так. даже без уравнения получается !!!
- 15.07.2017 11:59