Вопрос по химии:
Анализом было найдено, что в 1 л раствора сульфата натрия содержится 0,1 моль ионов S042-. Сколько граммов ионов Na+ содержится в литре этого раствора?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.09.2018 21:03
- Химия
- remove_red_eye 17635
- thumb_up 61
Ответы и объяснения 1
При диссоциации Na2SO4 = 2Na(+) + SO4(2-) образуется 2 моль ионов натрия на один моль SO4(2-). Поэтому в нашем растворе будет 0.1*2=0.2 моль ионов Na(+).
Тогда m(Na(+))=0.2*23=4.6г
- 02.09.2018 15:08
- thumb_up 41
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.