1. Вычислить массу вещества, которая соответствует количеству 3 моль ZnO.
2. Вычислить количество вещества, что соответствует массе 8 г Fe.
- 13.07.2018 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) находим Mr(ZnO)=65+16=81
m(ZnO)=n*Mr=3*81=243г
2)Ar(Fe)=56
n(Fe)=m/Ar=8г/56=0,143 моль
- 14.07.2018 16:05