Определите валентность и степень окисления атомов в веществах, формулы которых Cl2,CO2, C2H6, C2H4.
- 11.11.2017 22:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сl2 Степень Окисления(С.О.)=0 Валентность=1
+4 -2
C O2 С.О.+4,-2 Валентность=4,2
-3 +1
C2 H6 С.О.-3,+1 Валентность=4,1
-2 +1
C2 H4 С.О.-2,+1 Валентность=4,1
- 13.11.2017 20:06