FeS2 + O2 = X1 + O2 = X2 + H2O = X3 + FeO = X4
X4 = ? FeS2 = 0.25 моль
- 08.09.2018 02:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вероятно так:
4 FeS2 + 11 O2 = 2 Fe2O3 + 8SO2
2 SO2 + O2 = 2 SO3 (на катализаторах) x4
SO3 + H2O = H2SO4 x8
H2SO4 + FeO = FeSO4 + H2O x8
В итоге с 4 моль FeS2 получается 8 моль FeSO4, тогда с 0,25 моль - 0,5 моль. Если надо в граммах,тогда умножьте ответ в молях на молярный вес продукта.
Пожалуйста, перепроверьте коэффициенты.
- 09.09.2018 08:54