Высший гидроксид,его характер.Гидроксид лития-это основание,растворимое в воде,-щёлочь.Это соединение образованно за счёт ионной химической связи между -------(7 клеток) ионом Li+ и -------(7 клеток) ионом OH-. Гидроксид лития взаимодействует с солью(напишите молекулярное и ионное уравнение реакции)
- 08.07.2017 23:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Положительным
Отрицательным
2LiOH + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2осадок + 2LiNO3
2Li+ + 2OH- + Zn2+ + 2NO3- = Zn(OH)2осадок + 2Li+ + 2NO3-
2OH- + Zn2+ = Zn(OH)2осадок
- 09.07.2017 02:43