1) С какими из перечисленных веществ, формулы которых приведены ниже, будет вступать оксид кальция: HCL, NaOH, H2O, H2SO4, KCI? Составьте уравнения реакций.
2) Сотавьте формулы оснований, соответсвующих оксидам натрия, кальция, алюминия, магния.
3) Как доказать, что оксид бария - основной оксид?
напишите уравнения реакции
- 22.06.2018 05:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) NaOH, H2O, H2SO4
2)2 NaO+H2O= 2NaOH
CaO+H2O= Ca(OH)2
Al2O3+H2O= 2AI(OH)3
MgO+H2O= Mg(OH)2
- 24.06.2018 05:28