Сколько молекул содержится в 8 г кислорода и сколько моли это составляет школьные знания
- 25.05.2018 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(O2)=8/(16+16)= 0.25 моль
в 1 моле содержится 6,02*10^23 молекул
а в 0,25 моль ----- х молекул
х= 6,02*10^23*0,25/1= 1,505*10^23 молекул
- 26.05.2018 19:00