Выведите формулу соли,если массовые доли элементов равны:натрия-42.1%,кислорода-39%,фосфора-18.9%
- 24.09.2018 21:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х : у :z
42.1/23 : 39/16: 18.9/31=1.8 : 2.4: 0.6=1.8/0.6: 2.4/0.6 : 0.6/0.6=3 : 4 : 1=
формула соли Na3PO4
- 26.09.2018 14:30