Очень срочно заранее спасибо)
выведите простейшую формулу соединения в котором массовая доля фосфора составляет 43.66%, а массовая доля кислорода - 56,4%
- 27.08.2018 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Допустим масса вещества 100г , тогда масса Фосфора - 43,66г, а масса Кислорода -56,4г.
1) n(P)= 43,66/31=1.4 моль
n(O) = 56/4=3,525 моль
2) n(P):n(O)=1,4:3,525=1:2,5=2:5
Ответ :P2O5
- 28.08.2018 09:09