сколько атомов содержиться в молекуле парообразной серы, если её плотность по воздуху равна 4,4?
- 23.09.2018 20:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Допустим, что молярная масса воздуха = 29 грамм/моль, тогда
M(серы в молекуле) = 4.4 * 29 = 127.6 грамм/моль
Теперь нужно просто разделить молярную массу молекулы на молярную массу одного атома серы, и мы получим кол-во атомов в составе молекулы
N(S) = 127.6/32.07 = 3.97 == 4. (округлили)
Ответ: 4
- 24.09.2018 03:51