Помогите пожалуйста, совсем не разбираюсь в химии((
Рассчитайте массу и количество вещества аммиака, который образуется при взаимодействии азота, массой 2,8 г с водородом.
- 31.08.2018 23:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
n(N2) = m/m = 2,8г/28г/моль = 0,1моль
По уравнению реакции:
n(NH3) = 2n(N2) = 0,2моль
m(NH3) = n*M = 0,2моль*17г/моль = 3,4г
Ответ6 0,2моль, 3,4г
- 01.09.2018 23:16