При взаимодействии 10 г металла с кислородом образовалось 14 г оксида металла.Определить эквивалентную массу оксида металла
- 04.10.2017 13:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Me) : m(O)= Мэ(Ме) : Мэ(О)
Мэ(Ме)=10*8/4=20г-экв./моль;
М(Ме)=20*2=40г/моль;
Мэ(СaO)=56/2=28г-экв./моль
- 05.10.2017 05:19