Сколько литров ацителена получится при термическом разложении 1 м3 природного газа содержащего 92% метана?подскажите пожалуйста)
- 11.09.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH4=C2H2+3H2
n CH4=1000/22.4=44.64 моль
n C2H2=44.64/2=22.32 моль
V C2H2=(22.32*22.4)*0.92=460 л
- 12.09.2018 05:01