Какой объем водорода может быть получен при действии цинка на 196 г серной кислоты?
- 11.06.2018 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
196 г---------x л
98г/моль ----22,4 л/моль
х=196*22,4/98=44,8л
Ответ: 44,8л
- 12.06.2018 07:07