При взаимодействии оксида серы 6 с водой образуется серная кислота массой 196 грамм определите массу и количество вещества воды вступившего в реакцию
- 16.06.2017 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 + H2O => H2SO4
Mr(H2O)= 1*2+16=18
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
получим пропорцию:
x = 196
18 = 98
x=18*196 /98=36г
ответ: m(H2O)=36г
- 17.06.2017 15:34