Помогите очень надо прошу! сделаю лучшим!
Массовая доля какого вещества - меди или кислорода - больше в сульфате меди (II)
Формула CuSO4
прошу ! срочно надо!!!!
- 25.05.2017 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
СuSO4
молекулярная масса CuSO4=159.5 г/моль
W Cu=63.5/59.5=0.398*100%=39.8%
W O2=(16*4)/159.5=0.4*100%=40%
- 26.05.2017 20:32
Прости, что долго, не могла найти шнур
Выходит что равно, можешь пересчететать сам(а)
- 27.05.2017 19:53