Какой объем хлора потребуется для реакции с 8 г железа реакция идет с образованием хлорида железа (3) Fe CI3
- 12.08.2017 21:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Fe)= 8г
V(Cl)-?
2Fe+3Cl2=2FeCl3
n(Fe)=m/M=8/56=0.14 моль
2n(Fe)=3n(Cl)
n(Cl)=0.14*3/2=0.21 моль
V(Cl)=0.21*22.4=4.704 литра
- 13.08.2017 16:48