Какие оксиды образуются при сжигании следующих веществ: CH4, H2S, PH3, C2H2, NH3, C, H2, S, P, N2, Cu, Al?
- 24.07.2018 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4+2O2=CO2+2H2O
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
2PH3+4O2=P2O5+3H2O
2С2H2+5O2=4CO2+2H2O
4NH3+5O2=4NO+6H2O
C+O2=CO2
2H2+O=2H2O
4P+5O2=2P2O5
N2+O2=2NO
2Cu+O2=2CuO
4Al+3O2=2Al2O3
- 25.07.2018 00:53