Осуществите цепочку превращений:
Фосфор - хлорид фосфора (5) - хлороводород - хлорид цинка - хлорид серебра
- 18.05.2018 19:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2P+5Cl2=2PCl5
PCl5 + 4H2O = H3PO4 + 5HCl
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl
- 19.05.2018 10:57