Осуществите практически следующие превращения и напишите уравнения
а) Cu -> Cuo -> CuCl2-> Cu(OH)2 -> Cuo
б) C > CO2 >CaCO3 > CaCl2
в) ZnO > ZnCl > Zn (OH)2 >ZnSO4
- 21.09.2018 09:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
Под а
2Cu+ O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 осадок + 2 NaCl
Cu(OH)2 при температуре распадается на СuO + H2O
- 22.09.2018 06:47