Помогите пожалуйста!!!:3
10 мл. 25% (по массе) раствора содержит 4,580 г. растворенного вещества. Какова плотность этого раствора? (раствор не указан)
- 12.08.2017 09:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V = 10мл
w = 25%
m(р.в.) = 4,58г
Найти:
p = ?
Решение:
p = m(р-ра)/V(р-ра)
Рассчитаем массу раствора:
m(р-ра) = 4,58г/0,25 = 18,32г
Рассчитаем плотность:
p = 18,32г/10мл = 1,832г/мл
Ответ: p = 1,832г/мл
- 13.08.2017 08:56