Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCO3-CaCo2
- 18.06.2018 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca+O2=2CaO
CaO+NaOH=Ca(OH)2+Na2O
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
последний не помню=(
- 19.06.2018 09:44
1)2Ca+ O2= 2 CaO- оксид кальция
2)СаО+ Н2О=Са(ОН)2- гидроксид кальция
3)Са(ОН)2 + Н2СО3= СаСО3+ 2 Н2О- карбонат кальция
4)2СаСО3= 2СаСО2+ О2( насчет последнего сомневаюсь)
- 20.06.2018 15:31