Помогите пожалуйста!
Mg → MgO → Mg (NO3)2 → Mg (OH)2 → MgCl2 → MgCO3 → CO2 → KHCO
Cu → CuO → Cu (NO3)2 → Cu (OH)2 → CuO
Cl2 → HCl → NaCl → AgCl
- 08.08.2017 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Mg + O2 = 2MgO
2) MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+ Н2О
3) Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaNO3
4) Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + H2O
дальше лень)))
- 09.08.2017 14:29