найти объем газа водорода н.у. который выделится при реакции 300 г алюминия с соляной кислотой
- 06.04.2018 01:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCL=2AlCL3+3H2
n Al=300/27=11.111 моль
n H2=11.111*1.5=16.666 моль
V H2=22.4*16.666=373.3 л
- 07.04.2018 13:33