Определите, какое количество вещества оксида кальция прореагировало с серной кислотой массой 14,7 г. Какая масса соли образовалась? (решение)
- 19.06.2017 07:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2SO4)= 14.7/98 =0.15моль
СaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
n(CaO)=0.15*1 = 0.15моль(8.4г)
n(CaSO4)=0.15*1=0.15(20.4г соль)
- 20.06.2017 16:27