Рассчитайте массы исходных веществ, необходимых для получения 13.6 г. сульфата кальция в реакции нейтрализации.
- 02.02.2018 21:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + H2O
n(CaSO4)= 13.6/136= 0.1моль
m(Ca(OH)2)=0.1*74 = 7.4г
m(H2SO4)= 0.1 *98=9.8г
- 04.02.2018 07:30